Как подготовить автомобиль к весеннему сезону
+78047006004
info@amarinmotors.ru
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5

Как подготовить автомобиль к весеннему сезону

подготовка к лету в амарине

Как подготовить автомобиль к весеннему сезону в Амарин моторс

Подготовка автомобиля к весне важна и необходима. Она позволит избежать неприятных последствий в виде поломок, быстрого износа комплектующих или, самого худшего – аварий по вине технического сбоя.

Весна и автомобиль: ТОП-5 практических советов

  1. Замените резину на летнюю. При этом если шины долго хранились в гараже, дополнительно изучите их: на соответствие граней балансировки, на предмет чистоты и опрятности, по высоте протектора (желательно в диапазоне 6-8 мм) и так далее. Никакой излишней сухости и растрескивания поверхности!

  2. Пройдите сезонное ТО автомобиля и техосмотр. Особое внимание следует уделить резиновым деталям (например, тормозным шлангам). Предельный контроль – за элементами, которые в течение зимы регулярно подвергались губительному воздействию дорожных химических реагентов. Последние способны буквально «разъедать» даже самые прочные поверхности и механизмы.

  3. Отдельно проследите за состоянием двигателя. Низкие температуры и резкие климатические скачки крайне негативно сказываются на работоспособности мотора. Двигатель может подтекать, а его пластиковые и резиновые составляющие могут нуждаться в замене.

  4. При необходимости почистите внутренние стенки бензобака, форсунки, карбюратор, дроссельную заслонку.

  5. Проверьте уровень масла, антифриза, тормозной жидкости, качество расходников и заряд аккумулятора. Если на свечах есть нагар или трещины, обязательно замените их на новые.

 

Все еще думаете, как подготовить автомобиль к весне после зимы и сэкономить? Или совсем не планируете проводить никаких особых процедур, кроме смены резины? Тогда обратите внимание на свежую статистику:

По данным на начало 2018 года, Россия занимает лидирующие позиции по числу аварий, в том числе с летальным исходом. И в подавляющем большинстве случаев причиной таких ДТП стало далеко не качество дорожного покрытия, а техническая неисправность авто. Здесь уже излишне упоминать о необходимости предвесенней подготовки машины, верно? 

 работа амарин сезонное обслуживание

А чтобы не тратить время и силы на сезонное обслуживание автомобиля, достаточно обратиться в правильный автосервис. В Amarin Motors работают опытные мастера, которые провели грамотное ТО уже для более чем 2000 автомобилей. Сделайте верный выбор – доверьтесь профессионалам. И ваша машина встретит весну в 100% форме!