Пробка: чем занять себя ?
+78047006004
info@amarinmotors.ru
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5

Пробка: чем занять себя ?

пробка в мск

Ученые утверждают, что повседневные автомобильные пробки, - это так называемые Стоп-волны. Иными словами, всего один автомобиль может стать причиной невероятного затора. Все просто. Если машина вдруг резко притормаживает, а затем снова едет и повторяет этот цикл несколько раз, другим участникам приходится делать то же самое. Так «цепочка» становится все длиннее. При этом многие водители не соблюдают правило максимального расстояния между авто. А это значит, что возможности для маневров минимальны. В итоге не остается другого пути, как просто остановиться - следом за впередистоящей машиной. Ученые подсчитали, что эта волна может распространяться со скоростью аж до 20км/ч – по цепочке, все больше и больше водителей попадают в этот временный тупик. Даже если самый первый «виновник» пробки уже давно набрал скорость и уехал по своим делам.

Словили пробку и не можете ничего с этим поделать? Не стоит терять время и нервы на пустое раздражение. Лучше потратить это время с умом.

Чем заняться в пробке:

  • Развивайтесь: слушайте аудиокниги, лекции по бизнесу или советы по вашему хобби.

  • Изучайте иностранные языки, просто захватив с собой записи нужных аудио уроков.

  • Наслаждайтесь любимой музыкой, включив радио или автомагнитолу, либо через смартфон, подключенный к колонкам.

  • Расслабьтесь, дайте стрессу сойти на нет. Этот совет подходит для гигантской пробки в Москве или для любого крупного города. Конечно, никто не хочет терять время. Но и нервничать из-за этого не нужно.

  • Приведите себя в порядок (для женщин – поправьте макияж). Также можно слегка прибраться в салоне: протереть влажной салфеткой приборную панель, убрать мелкий мусор из мест, до которых дотягиваетесь. Само собой, не забываем следить за движением, а точнее – за стоянием в пробке.

  • Если вы едете с ребенком. Можно просто пообщаться, попеть детские песни, поучить стихи, просто поговорить – на это в повседневной суете всегда так не хватает времени! Но не забывайте о безопасности, вы за рулем.

  • Не менее актуальный совет для водителей с малышами: новая игрушка, планшет с любимыми мультиками, красочная детская книжка гарантированно смогут занять ребенка на какое-то время.

    А вот небольшой лайфак для смелых, как развлечь своего мужчину.

Борьба с автомобильными пробками – дело каждого. Для этого нужно всего лишь держать дистанцию и не снижать сильно скорость без объективных причин. Ну а если вы уже попали в пробку, не надо расстраиваться. Теперь вы точно знаете, какими полезными делами можно заполнить эту вынужденную паузу.

девушка пробка