Как выгодно продать старый автомобиль
+78047006004
info@amarinmotors.ru
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5

Как выгодно продать старый автомобиль

Ghjlfnm nfxre

Чтобы продать подержанный автомобильмаксимально прибыльно – и по времени, и по финансам, очень важно выбрать правильный способ его «реализации». Наши специалисты проанализировали самые эффективные методы продажи, выявив их реальные плюсы и минусы.

Продажа бу авто: 3 самых популярных варианта

  1. 1.     Самостоятельный показ, в том числе через авторынки или онлайн-сервисы объявлений. Достаточно времязатратный, но уже проверенный временем способ. Если говорить про Интернет-сервисы, то большинство из них бесплатные, очень удобные в пользовании и достаточно посещаемые (высокая вероятность найти покупателя). Здесь вы можете продать старое авто, предоставив его точные параметры и комплектацию, разместив фотографии и даже указав свои пожелания (касательно подходящего времени звонка или места встречи). Заранее можно ответить и на самые частые возможные вопросы: «Уместен ли торг?», «Была ли в аварии?», «Где и что менялось, есть ли незаметные на фото потертости?» и так далее. Очень удобно. Из явных минусов – все показы придется проводить самостоятельно, также как и отвечать на звонки и вопросы. А до факта продажи может дойти и через несколько месяцев.

 

  1. 2.     Trade-in от автосалона полностью подходит в том случае, если вы точно планируете покупать новый автомобиль. В таком случае, сдавая своего старого «железного коня», взамен вы получаете хорошую скидку на новую машину. Иногда дисконт может доходить до 30-40% (при идеальных условиях). Однако получить таким способом можно не каждое авто, а только участвующее в данной акции от автосалона. К тому же, автодилеры часто оценивают стоимость подержанных моделей гораздо ниже рынка. Но в целом такой вариант очень неплох, если вы не хотите тратить свое время на поиск покупателя и желаете стать владельцем нового авто в короткие сроки.

 

  1. 3.     Аукцион, который очень похож по схеме на Трейд-ин. Один из наиболее молодых и перспективных методов – продать авто здесь можно и всего за 1 час. Причем, получить деньги можно почти сразу, без необходимости обмена на другое авто. А выкуп происходит, по статистике, на 15-20% выше, чему у автодилеров. Однако есть и минус: многие Аукционы берут себе скрытый или явный процент за совершение сделки (в среднем 2-5%). Но это считается вполне приемлемой платой за предоставление комфортных условий и ускорение продажи.

 

Интересный факт: 98% из всех автолюбителей никогда не решатся продать старый автомобильсвоим знакомым, родственникам или друзьям. Поскольку это часто сулит разлад в отношениях. Даже если машина хорошая и на ходу, всегда найдутся негативные моменты, о которых вероятно поспешат сообщить - и не раз. Вот почему многие автовладельцы лучше предпочтут подождать подольше подходящего покупателя или даже недополучить часть прибыли, но сохранить свое спокойствие в будущем.

В любом случае решение о том, какие способы продажи выбирать, всегда остается за владельцем продаваемой машины. Но если вы особо не спешите, то самым выигрышным вариантом по-прежнему остается самостоятельная продажа.