Как продлить жизнь вашего авто?
+78047006004
info@amarinmotors.ru
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5

Как продлить жизнь вашего авто?

От каких привычек нужно отказаться при владение авто

как сохранить авто

Любой водитель стремится продлить жизнь авто на максимально долгий срок. Но часто поступки самого владельца могут стать причиной неисправности или даже полного отказа основных рабочих систем. По незнанию или по неосторожности, многие ежедневные привычки водителя

расцветают буйным цветом.

Мы поможем вовремя выявить скрытых «убийц» машины, и избавиться от них.

Самые вредные привычки водителей:

  1. Держать сцепление в долгих пробках и на светофорах. Банальная ошибка, от которой очень страдают и изнашиваются выжимной подшипник и диафрагмальная пружина.

  2. Осушать бак «по нулям», особенно если авто не новое, - грозит со временем полным отказом топливной системы. Минимум 1/4 бака должна быть заполнена всегда. И если заправляться, то лучше – сразу и под завязку, чем несколько раз по чуть-чуть.

  3. Ездить на малых оборотах. Такая мнимая экономия топлива часто становится причиной масляного голодания двигателя, а как следствие, ремонта.

  4. Водить на грани фола с резкими стартом, поворотами и торможением. Это, в сочетании с ездой на непрогретой машине и резкими заносами, может постепенно буквально разбить детали. Например, при резком переключении передач нагрузки на трансмиссию становятся колоссальными. Это вредно и для автоматики, и для механики: ремонт коробки передач - далеко не единственная возможная проблема.

  5. Перегружать автомобиль, превышая предельно допустимые нормы. Ведет к ускоренному износу ходовой, комплектующих, расходников. Кроме того, опасно для других участников движения (ухудшение маневренности, удлинение тормозного пути) и может стать причиной ДТП.

    смерть авто

Дополнительные неприятности: Например за перегруз грузовика по осям предусмотрен штраф. В соответствии с п.4 ст.12.21.1 КоАП РФ, водитель должен заплатить от 1000 до 3500 руб., а ответственное лицо и предприятие-владелец – и того больше (вплоть до 400 000 руб.). Для владельцев легковушки в 2018 году за перегруз определенных штрафов не предусмотрено. Но это не значит, что для них не найдется соответствующих штрафных санкций: слишком много человек в машине, не все пристегнуты ремнями, нарушение правил перевозки и так далее.

Если не хотите отправить свою любимицу на свалку раньше времени, воспользуйтесь нашими советами. Достаточно исключить или свести на нет плохие привычки водителей убивающие автомобиль и ваше авто никогда вас не растороит.