Как избавиться от липкого снега на дворниках раз и навсегда
+78047006004
info@amarinmotors.ru
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
Ежедневно 9:00 - 21:00
(кроме воскресенья)
г. Москва
ул. Привольная дом 2, корп.5

Как избавиться от липкого снега на дворниках раз и навсегда

дворник замена

Малейший снегопад, и к дворникам прилипает снег? С этой проблемой сталкивается каждый второй автолюбитель. И многие уже научились бороться с ненавистным образованием льда на щетках. В ход идут заводские средства, подкрепленные народными методами.

Налипает снег на дворники: что делать?

  1. Используйте профессиональные химические препараты – аэрозоли для обработки стекол, незамерзайки. Только доверяйте проверенным составам от известных производителей, они максимально безвредны.

  2. Во многих иномарках предусмотрена функция обогрева лобового стекла, которая мастерски справляется с налипанием снега на дворники.

  3. Регулярно меняйте щетки. Каркас и щетина новых дворников не имеет неровностей и лишних шероховатостей.

Отдавайте предпочтение новейшим сезонным моделям («Зима»): например, Airline. Каркас спрятан под прорезиненным чехлом, отлично защищающим от проникновения снега и влаги. Многие модели и вовсе не имеют каркаса (BOSCH Aerotwin). Однако использовать их рекомендовано только в холодное время года. В плюсовую температуру (особенно в +30) такие конструкции слишком быстро выходят из строя.

  1. Перед тем как начать движение, прогревайте машину и вручную очищайте щетки: подвигайте и аккуратно простучите их, чтобы избавиться от снежной шапки.

  2. Присмотритесь к новинкам автоотрасли, многие бренды сейчас предлагают специальные островки тепла - наклейки для лобового стекла, а также дворники с внутренним обогревом (модели от Burner).

 очистка дворники

Имейте в виду:

  • Настоящая легенда – жидкость WD-40 на практике помогает только временно смягчить резиновые уплотнители.

  • Народная смекалка тоже часто приводит лишь к проблемам. Например, не стоит смазывать дворники моторным маслом или силиконом. Да, это поможет временно избежать образования наледи. Но станет причиной еще более худших неприятностей: образованию мутной пленки на стекле, а также к скоплению грязи и пыли, к которым будут липнуть песок и грязь – главные источники царапин.

 

Если вы хотите, чтобы на дворники не налипал снег или лед, воспользуйтесь нашими советами. И не забывайте о банальном регулярном уходе: чистка снега, замена комплектующих, обработка спец-составами. Снег со льдом будут наслаиваться реже. И вам не придется выбегать на мороз из теплой машины, чтобы потрясти дворники.